суббота, 27 ноября 2010 г.

7 привычек по-настоящему счастливых людей

Счастливый человек - это тот, кто всегда в хорошем настроении. Такой человек притягивает, на него хотелось бы быть в чем-то похожим. Нет никаких особых секретов в том, почему у этих людей так много позитива. У них есть привычки, которые делают их счастливыми. Если вы почувствуете силу этих позитивных привычек на практике, вам больше никогда не захочется возвращаться к негативным мыслям.
1. Не задумываются над тем, что о них подумают другие.
Счастливых людей не волнует то, что другие о них думают или говорят. Если бы они обращали на это внимание, то потеряли бы ощущение свободы и счастья, заменив их на самоконтроль. По-настоящему счастливые люди никогда не позволяют негативным делам или словам задевать себя.
2. Всегда смотрят на светлую сторону событий.
Вне зависимости от того, с какой ситуацией столкнулся счастливый человек, он всегда ищет в ней светлую сторону. Негатив – это обратная сторона позитива, они не могут друг без друга, т.е. там, где есть негатив, обязательно есть и позитив. Счастливые люди уверены в этом! А если счастливый человек не может найти светлую сторону в чем-то, он сам ее создаст.
3. Дружелюбны.
Счастливые люди везде ищут себе друзей. Их не волнует, как вы выглядите или откуда вы родом, они просто хотят, чтобы еще один человек смеялся и был счастлив рядом с ними. К ним тянутся! А если вы знаете дружелюбного человека, который подсмеивается над другими или ставит их в неловкое положение, то это не счастливый человек. Что-то внутри его беспокоит.
4. Живут настоящим.
Действительно, счастливые люди делают все, что могут сегодня, в данную минуту, которая у них есть. Они не собираются ждать, когда наступит время для удовольствий, они собираются создать его прямо сейчас.
5.Улыбаются и смеются.
Эта привычка сопутствует дружелюбию. Никто не видел счастливых лиц без улыбки на лице. Это просто физически невозможно. Однако счастливый человек улыбается так часто, что это уже вошло у него в привычку. Вы можете заметить, что иногда он улыбается просто так, без всякой видимой на то причины. Смех - другой постоянный спутник счастливого человека. Там, где не смеются, нет истинного счастья.
6. Отодвигают проблемы.
Даже если счастливый человек не может найти положительного момента в какой-то ситуации, он отодвигает ее в сторону. Он переключается на что-то другое и двигается дальше, потому что знает, что это лишь временно. Таким образом, он может быстрее справляться с неприятностями.
7. Смотрят страху в лицо.
Так же, как и все, счастливые люди испытывают страх. Большую часть времени они его просто не показывают. Счастливые люди шутят, чтобы разрядить обстановку и заставить себя и других почувствовать спокойнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий